Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Какое вино укрепляет иммунитет? Разбираемся, какое вино полезнее

07.04.2020
Делимся опытом
Какое вино укрепляет иммунитет? Разбираемся, какое вино полезнее

Коронавирус, пандемия, самоизоляция – основные ньюсмейкеры последних дней... Даже самым стойким из нас сложно в этих условиях не поддаться тревожным настроениям, которые витают в воздухе и просачиваются к нам из всех соцсетей и новостных лент.

Однако мы в Fort Wine & Spirits призываем не поддаваться панике, использовать время карантина с пользой как для интеллектуального саморазвития, так и для усиления своего иммунитета. И если чеснок, лимон и имбирь – традиционно любимые всеми средства, то о пользе красного вина для иммунитета известно далеко не всем. Чаще говорят о пользе красного вина для сердечно-сосудистой системы и в профилактике онкологических болезней. Тем не менее, различные исследования подтверждают, что умеренное потребление именно красного вина усиливает защитные силы организма в борьбе с вирусами. Объясняется это, в первую очередь, наличием в красном вине веществ-антиоксидантов, таких как ресвератрол. Ресвератрол помогает нашему организму бороться с различными воспалениями, а иммунным клеткам помогает отличать здоровые клетки от больных.

Но разные вина – это, как говорят в Одессе, «две большие разницы», то есть не одинаково полезны, так как концентрация антиоксидантов в вине зависит как от сорта винограда, так и от способа производства. Поэтому представляем нашу подборку красных вин c самым высоким содержанием ресвератрола. 


malbecs.jpg

МАЛЬБЕК


Мальбек содержит в 4 раза больше антиоксидантов, чем Мерло, и в 2 раза больше, чем Каберне Совиньон.

Clos de los Siete Rolland Collection

Классический аргентинский Мальбек от одного из самых знаменитых виноделов последних десятилетий – Мишеля Роллана. Для тех, кто познал, что такое истинное удовольствие от Мальбека...

Viu Manent Malbec Gran Reserva
  
Кто сказал, что Мальбек должен быть обязательно из Аргентины? Мы за небанальные решения! Мальбек из Чили многим нравится даже больше аргентинского – проверено!

Cedre Heritage Malbec

Тот самый настоящий Каор с Юго-Запада Франции, сухой в отличие от всем известного Кагора, для которого стал прообразом – воплощение французской традиции работы с сортом Мальбек.

Больше вин с Мальбеком – тут


barberas.jpg

БАРБЕРА


Этот автохтонный сорт винограда Италии входит в число чемпионов по содержанию ресвератрола.

Roberto Ferraris Barbera d’Asti I Suori

Сортовой характер Барберы проявляется здесь в чистом виде без какого-либо мейкапа в виде выдержки в дубе. Хотели ежевику, вишню и сливу в одном бокале – получайте!

Roberto Ferraris Liberta Nizza DOCG

Абсолютно другой стиль Барберы – мощный, объемный, гармонично созревавший долгие 18 месяцев в бочках из французского дуба. Сильное вино из новой зоны DOCG Nizza (не путаем с французской Ниццей!).

Больше вин с Барберой – тут


garnachas.jpg

ГАРНАЧА


Каннонау, версия Гарначи с Сардинии, считается одним из самых полезных вин в мире. Именно этим сами жители Сардинии объясняют рекордное количество долгожителей на острове.

Pala Cannonau I Fiori

То самое Каннонау с Сардинии – острова, который входит в перечень так называемых «голубых зон», регионов мира с наибольшим количеством долгожителей. Как можно отказаться от такого предложения? 

Agustin Cubero Stylo Calatayud

Гарнача со старых лоз? За такую цену? Из Калатаюда – а где это? Если вы задали себе один из этих вопросов, то вам просто необходимо попробовать это вино, которое мы не успеваем привозить, так быстро его раскупают!

Больше вин с Гарначей – тут


Ну и напоследок еще раз напомним, что мы за ответственное потребление! Пользу приносит только умеренность – 1-2 бокала вина в день для мужчин и 1 бокал в день для женщин.

Будьте здоровы, не болейте и пейте только качественное вино!

Автор статьи: Вероника Смирнова
Эксперт компании Форт, обладатель международного сертификата WSET 3, дипломированный сомелье ASI.
Статьи автора

Понравилась статья? Расскажите о ней!

7494
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка