Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Влияние коронавируса на индустрию вина

12.03.2020
В мире
Влияние коронавируса на индустрию вина

Распространение коронавирусной инфекции затянулось, затронув большое количество стран и людей. 11 марта ВОЗ охарактеризовала инфекцию как пандемию. Уже известно, что большую часть запланированных выставок и ярмарок, посвященных индустрии вина и крепких спиртных напитков, либо отменили, либо перенесли. Чтобы ни в чем не запутаться (а также случайно не полететь на автомате в Дюссельдорф или Верону), собрали в одном месте выжимку по основным переносам и отменам.


Отмены и переносы

  • Выставка ProWein (Германия, Дюссельдорф) перенесена на 2021 год. 
  • Выставка натурального вина RAW Wine Show (Великобритания, Лондон) перенесена на неопределенные даты. 
  • Отменена дегустация вин Бургундии Grand Jours de Bourgogne (Франция, Бургундия). 
  • Выставка вин Италии Vinitaly (Италия, Верона) перенесена на 18-21 апреля 2021 года.
  • Отменены многочисленные мероприятия в рамках фестиваля Le Printemps des Champagnes (Франция, Шампань).
  • Перенесен на неопределенный срок ежегодный ан-примёр вин в Бордо (Франция, Бордо).
  • Международная выставка сидра Cider Week (Германия, Франкфурт) перенесена на 15-16 августа. 
  • Ярмарка вина London Wine Fair (Великобритания, Лондон) перенесена на неопределенные даты.



Состоятся в запланированные даты

  • Пока выставка южноитальянских вин и масел Radici del Sud (Италия, Бари) пройдет в запланированные даты с 10 по 15 июня.



Что еще происходит вокруг индустрии и с ее участниками


С конца января сеть китайских ресторанов в Калифорнии начала проверять температуру посетителей на входе в ее заведения. Рестораны Sichuan Impression используют инфракрасные термометры, и если у гостя отмечают жар, то ему дают рекомендации об индивидуальной медицинской помощи. Тем, кому отказали в посещении ресторана, предлагают 5% скидку на еду на вынос, а также бесплатную доставку на дом.


Британская торговая организация UKHospitality сообщает, что заполненность отелей в Британии упала на 15%, а посещение баров и ресторанов на 7%. Также по ее прогнозам в ближайшие два-три месяца ожидается 50% спад на бронирование номеров в отелях, столиков в ресторанах и барах.


Дистиллерия из Бристоля Psychompomp Microdistillery & Circumstance создала собственный антисептик на основе 65% этанола и растительных ингредиентов, обычно используемых для изготовления джина. К такой идее они пришли после того, как обнаружили, что в местной аптеке закончились все антисептики. Дистиллерия не стала продавать их за отдельную стоимость, вместо этого она добавляет маленькую бутылочку антисептика к любому заказу на их джин.


Тайская корпорация The Taiwan Tobacco & Liquor Corporation приостановила производство алкоголя на дистиллерии Yilan, и вместо него переключилась на создание медицинского спирта.


В городе Аро, находящемся в центре испанского винодельческого региона Риоха, также возникла вспышка вируса. В целях предотвращения ее распространения, жителям города советуют оставаться в своих домах.










Понравилась статья? Расскажите о ней!

2039
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка